Опубликовано: 5200

Спасибо деду за Победу…

Спасибо деду за Победу…

Майское утро, солнечный свет, нашей Победе 70 лет!

Накануне дня Великой Победы каждый из нас чувствует волнение и трепет в душе. Наверное, такое ощущение передалось нам по наследству. Тот страх и ужас военных лет не описать словами. И то 9 мая 45-го года мы не забудем никогда. Избавив нас от непосильных тягот фашизма, наши ветераны лишили себя многого, чего мы по сей день не можем им возместить.

В этом году празднуется 70 лет со дня Победы. 70 лет счастья и одновременной тоски и горечи. Уходили наши деды на кровавый, смертный бой за то, чтобы наше поколение жило спокойно и достойно, чтобы мы соблюдали мир. Они отдавали свои жизни, чтобы другие могли жить. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нас и для нашей Родины.

Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «Спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящее и будущее поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.

Нельзя забывать их подвиги, их победу, которую они завоевали большим трудом. Многие не вернулись и до сих пор их не могут найти, но не нужно их забывать. Мы должны ими гордиться за то, что они пошли на такой тяжёлый бой: теряли жизни, оставляли свои семьи, чтобы выиграть эту войну!
Дорогие ветераны и труженики тыла! Вы шли вперед, не зная усталости, работали, обеспечивая фронт всем необходимым. Вы боролись за наше светлое будущее! Ваш подвиг не оценим, а Вы - народные герои и составляете его национальную славу. Каждый из Вас - это звезда на небосводе нашей Родины, которая освящает весь дальнейший путь! СПАСИБО ВАМ! Мы бесконечно рады тому, что можем стоять рядом с Вами!

Вы - наша слава, наша живая легенда! В сердцах ваших детей и внуков навсегда останется светлая память, гордость за поколение, защитившее страну. Слава вам и поклон до земли!

Я не знала войны. Что могу написать?
Как мой дед пришел к правнуку ордена показать?
И как гордостью, счастьем засветились глаза
Когда детская ручка на медали легла?
Я не знала войны. Что могу рассказать?
Столько судеб ушло, что и не сосчитать.
Сколько сгинуло в лету великих людей.
Сколько жизней прервалось нерожденных детей.
Столько горя, что кажется вынесть нельзя,
Почему же опять где-то стонет земля?
Почему же в соседа стреляет сосед,
Пусть не рядом, а где-то, оправданий здесь нет.
Неужели уроки никому не нужны?
Неужели для горя матери рождены?
Я не знала войны, чтоб о ней рассказать
И хотелось б её никогда не узнать.

Автор стихотворения: Зимина Ольга 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи