Опубликовано: 360

Штормовое предупреждение объявили сразу в четырех регионах Казахстана

Штормовое предупреждение объявили сразу в четырех регионах Казахстана

Синоптики прогнозируют резкое похолодание Павлодарской, Костанайской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях.

22-23 сентября в Павлодарской, Костанайской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ожидается понижение температуры ночью до 0-5 мороза, передает Караван.kz со ссылкой РГП «Казгидромет».

Кроме того, в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки, дождь с переходом в мокрый снег.

«Сейчас такой процесс, что погода осенняя, неустойчивая. Скажем, три дня волна холода, два дня волна тепла, поэтому вот сейчас очень жаркая погода на западе Казахстана. Все-таки вот это тепло со временем будет перемещаться в восточном направлении, и, конечно, это тепло ожидается  в северных и восточных областях Казахстана», - сообщила ведущий инженер-синоптик РГП «Казгидромет» Жулдыз Исабекова в интервью КТК.

Между тем, в Акмолинской области местами ожидается туман, ночью местами усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Жамбылской области ожидается ветер 15-20 метров в секунду. В Костанайской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областях местами – туман.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность. Стоит отметить, что уже к концу недели, по данным «Казгидромета», в стране снова потеплеет.

В Астане во вторник, 22 сентября, прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура ночью составит 0...+2 градусов Цельсия, днем +8...+10 градусов Цельсия. Ветер северо-западный со скоростью 9-14 метров в секунду.

В Алматы также прогнозируется переменная облачность, ночью дождь. Температура воздуха составит ночью +12...+14 градусов Цельсия, днем +23...+25 градусов Цельсия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи