Опубликовано: 2300

Представители 16 национальностей служат в полиции СКО

Представители 16 национальностей служат в полиции СКО

Участников торжественного собрания поздравил начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов.

В ДВД СКО прошло торжественное собрание, посвященное Дню Единства народа Казахстана. В актовом зале полицейского ведомства собрались представители 16 национальностей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Все они несут службу в органах внутренних дел Северо-Казахстанской области. «Праздник единства – это, прежде всего мир и согласие, благодаря которым процветает взаимодоверие и уважение, царит покой и гармония между народами, проживающими в нашей стране. Пусть удача всегда сопутствует Вам в деле служения народу во благо процветания нашей Родины – независимого и суверенного Казахстана», - поздравил начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов участников собрания.

Более 20 полицейских были награждены медалями, грамотами и благодарственными письмами. В торжественной обстановке более 10 полицейских получили свои очередные звания. Звание «полковника полиции» присвоено заместителю начальника оперативно-криминалистического управления ДВД Владимиру Николаенко. «Отрадно получить это высокое звание в преддверии праздника единства. Мы живем в многонациональной стране, где между народами мир и согласие. Пусть каждый из нас внесет еще больше вклад в процветание страны и укрепление этих ценностей», - пожелал Николаенко.

А в городском УВД на тожественном собрании чествовали интернациональные и многодетные семьи. Полицейский первого отдела старший сержант полиции Александр Краль, немец по национальности,, супруга Наталья - русская. Александр в совершенстве владеет казахским языком, воспитывая двоих детей, супруги прививают им традиции не только немецкого и русского народов, но и казахские обычаи. За пропаганду семейных ценностей и положительного имиджа семьи в обществе, за вклад в укрепление дружбы и межэтнического согласия они в числе еще 4 семей были отмечены руководством УВД г. Петропавловска благодарственными письмами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи