Опубликовано: 2600

Новые подробности появились в деле о ДТП в детском саду в Алматы

Новые подробности появились в деле о ДТП в детском саду в Алматы

Отец одной из пострадавших девочек заявил, что процессуальное соглашение он не подписывал и требует наказать Татьяну Семченко.

В Ауэзовском районном суде Алматы состоялось очередное заседание по делу о ДТП в детском саду №58, жертвой которого стал пятилетний ребенок, передает Tengrinews.kz.

На первом заседании 4 августа судья Бакытжан Исенов зачитал заявления родителей пострадавших детей о том, что они не имеют никаких претензий к 46-летней Татьяне Семченко, которая в мае этого года, находясь за рулем внедорожника, снесла забор детского сада.

Однако сегодня, 10 августа, в суд пришел отец одного из пострадавших детей Алмас Мухамеджанов. По его словам, никаких уведомлений о заседании он не получал, процессуальное соглашение не подписывал. Более того, он требует наказать Татьяну Семченко.

"Моя дочь Салтанат Султангали была одной из тяжело раненных детей, мы неделю лежали в больнице, у нее черепно-мозговая травма, ушиб почки, множественные ссадины, шрамы, - рассказывает Мухамеджанов. - Дочка должна теперь в течение двух лет посещать невропатолога. По приблизительным подсчетам, это нам обойдется в 1,5 миллиона тенге. Я не требую, чтобы ее посадили. (....) Думаю, ее и так жизнь наказала. Тем более она (Семченко. - прим. автора) тяжело больна (онкозаболевание. - прим. автора). Я хочу, чтобы возместили ущерб", - сказал мужчина.

Как сообщила гособвинитель, с Семченко заключено процессуальное соглашение, и она согласна со всеми пунктами, описанными в нем. Судья Исенов заявил, что это соглашение нужно изучить и проверить, и только после этого вынесение решения будет возможно. Следующее заседание состоится в четверг, 13 августа.

Напомним, 20 мая 2015 года в микрорайоне «Таугуль-1» внедорожник врезался в площадку у детского сада №58. В результате на месте погибла пятилетняя Каусар Жолдабай, еще девять детей получили различные травмы.

На первом слушании Татьяна Семченко полностью признала свою вину и заявила, что хотела бы заключить процессуальное соглашение с прокурором. Ссылаясь на болезнь, она просила не применять к ней наказание, связанное с лишением свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи