Опубликовано: 1600

Незаконно продававшую нефть ОПГ задержали в Атырау

Незаконно продававшую нефть ОПГ задержали в Атырау

Злоумышлиники якобы продавали "топливо композитное бытовое".

В Атырау пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконными операциями с нефтью, сообщила Интерфаксу руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.

По ее информации, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью задержали на территории бывшего химзавода автомашину марки "МАЗ", принадлежащий коммерческой организации города Волгограда (РФ).

"МАЗ" был гружен сырой нефтью, а в сопроводительных документах, которые были фиктивными, указывалось "топливо композитное бытовое".

Там же был выявлен производственный цех, в котором обнаружено полтора десятка емкостей различных объемов, заполненных нефтью, сказала Г.Мухтарова.

Задержаны двое казахстанцев, которые, по версии полиции, на протяжении длительного времени в составе организованной преступной группы занимались незаконным приобретением, транспортировкой и реализацией нефти. Сейчас оба находятся под подпиской о невыезде.

В отношении одного из них ведется досудебное расследование по статье "Создание и руководство ОПГ", в отношении второго - за участие в преступной группировке.

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых будет установлено происхождение нефти и способы ее реализации", - добавила Г.Мухтарова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи