Опубликовано: 51500

Колебания в нефти окажут влияние на стоимость тенге - Эксперт

Колебания в нефти окажут влияние на стоимость тенге - Эксперт

Казахстанская валюта завершила очередную сентябрьскую неделю укреплением в паре с долларом США.

Пять торговых дней с окончанием 23 сентября закрылись снижением пары доллар/тенге на 0,57%, возле уровня 337,40. По всей видимости, валютная пара учитывала сырьевые колебания последних сессий. К утру понедельника, 26 сентября, тенге отступает от максимумов прошлой недели. Средневзвешенный курс доллара США сегодня составляет 337,97 тенге, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Альпари.

Цены на нефть на этой неделе будут подвержены сильной волатильности. Сегодня в Алжире открывается форум нефтедобывающих стран, в рамках которого в среду, 28 сентября, пройдет неформальная встреча ключевых стран-нефтепроизводителей с основным и единственным вопросом заморозки сырьевой добычи. Сомнительно, что эти разговоры завершатся чем-то результативным, однако вербальных драйверов может оказаться более чем достаточно. Баррель Brent стоит $46,67, немного подрастая, торговый коридор для «бочки» североморской нефти может быть очень широким на эти пять дней. Примерный диапазон составляет $44,50-48,00 за баррель.

Стоимость золота вернулась к середине среднесрочного торгового диапазона и пока не демонстрирует выраженных тенденций. Потенциал для покупок тут сохраняется, но он пока отложен во времени. Тройская унция драгоценного металла будет стоить $1332-1348 на этой неделе.

Ожидания по валютам на новую пятидневку осторожные. Слишком многое будет зависеть от перепадов настроений на нефтяной площадке. Доллар США останется в пределах отметок 337,50-340,00 тенге, евро сохранится в рамках значений 377,50-380,75 тенге.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи