Опубликовано: 1900

Что ожидать от Тасмагамбетова на посту министра обороны

Что ожидать от Тасмагамбетова на посту министра обороны

Нынешний министр обороны побывал на самых разных должностях: работал и акимом области, и акимом Астаны, и заместителем премьер-министра, и самим премьер-министром Казахстана, пишет газета Караван.

Сейчас в связи с новым назначением на Имангали Тасмагамбетова возлагают большие надежды. Тасмагамбетова считают не только кризисным менеджером, но и человеком высокого интеллекта. Шутка ли – на его счету 10 написанных книг на самые разные научные темы, к тому же чиновник регулярно фигурирует в верхних строчках рейтинга влиятельных политиков.

Во всех случаях, когда Тасмагамбетов приходил на новое место, он старался улучшить инфраструктуру. Благодаря ему в Алматы были построены авторазвязки и отремонтировано множество дорог. Помимо этого, он заставил подрядчиков давать гарантии на построенные дороги.

Будучи акимом столицы, чиновник пытался бороться с перенаселенностью столицы. С этой целью он предложил ввести ценз оседлости для получения права на жилье от государства или земельного участка. Тасмагамбетов запомнился также тем, что предпочитал пост акима должности премьер-министра.

"Акимом работать интереснее, чем чиновником даже самого высокого ранга. Аким может сформировать свою команду, использовать бюджетные средства так, как это выгодно региону. Можно претворять свои идеи, проекты. Министру или вице-премьеру, дай бог, такое удается максимум в 30–40 процентах случаев. Поверьте мне на слово", – утверждал он.

Премьером он все-таки в итоге стал. А теперь вот возглавил министерство обороны. Каких улучшений сможет добиться на этом посту Тасмагамбетов, покажет время.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи