Опубликовано: 2900

Караганда: "Умные" остановки или глупые траты?

Караганда: "Умные" остановки или глупые траты?

Установка “умных” остановок в Караганде может оказаться очередной фикцией. Уже сейчас ни одно из пяти информационных табло, каждое из которых обошлось городской казне в 500 тысяч тенге, не работает.

С помпой презентованная акиматом Караганды в октябре инновация – пять “умных” остановок – уже через два месяца оказалась бесполезной. Сенсорные мониторы, на которых, по замыслу авторов идеи, карагандинцы смогли бы легко отследить любой автобус, не реагируют ни на какие манипуляции.

При этом первые пять появившихся в Караганде “умных” остановок – это лишь начало разрекламированного проекта. Всего на городских остановках в 2015 году должно появиться 21 информационное табло. Из бюджета на это уже выделено 10,5 миллиона тенге.

Акимат скромно умалчивает о том, были ли выделены средства на обслуживание дорогостоящего оборудования. И если ремонт “умных” остановок входит в обязанности подрядчика, то почему он не спешит устранять неполадки? Глядя на вмиг ставшие бесполезными мониторы, карагандинцы не скрывают разочарования. В соцсетях пишут: “Что удивляться? Очередной распил денег”.

Караганда


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи