Опубликовано: 1700

Лыжники, на старт!

Лыжники, на старт!

Главные спортивные события с участием казахстанцев (28 ноября – 4 декабря)В нынешний уик-энд стартует сезон у наших лыжников, венцом которого будет февральский чемпионат мира в шведском Фалуне. Лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин, без сомнения, поборется на нем за золото.

28 ноября (пятница), 4 декабря (четверг)

ХОККЕЙ

ВХЛ. «Сарыарка» – «Сокол», «Кубань» – «Сарыарка»

Карагандинский клуб, возглавляющий таблицу Высшей хоккейной лиги, выиграл девять из десяти матчей в ноябре. Единственное поражение «Сарыарка» потерпела в Усть-Каменогорске от «Казцинк-Торпедо», причем в овертайме. Полагаю, что набравшей ход команде Леонида Тамбиева не составит труда справиться с середнячками лиги.


28 ноября (пятница), 30 ноября (воскресенье)

ХОККЕЙ

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» – «Ермак». «Казцинк-Торпедо» – «Сокол»

У усть-каменогорской команды обратная ситуация. В десяти поединках всего две победы: сенсационная над «Сарыаркой» и над «СКА-Карелией», хуже которой в лиге никто не выступает. С ближайшими соперниками и торпедовцев дела складываются не лучшим образом – и «Ермаку», и «Соколу» клуб из Восточного Казахстана проигрывал по два раза. Надеюсь, на сей раз наша команда зацепит очки.


29 ноября (суббота) – 30 ноября (воскресенье)

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Этап Кубка мира. Рука (Финляндия) (трансляции на телеканале KazSport и Eurosport)

На первом этапе Кубка мира сборная Казахстана выступит сильнейшим составом. Алексей Полторанин на одном из международных стартов, предшествовавших Кубку мира, выиграл 10 км классическим ходом, Николай Чеботько был четвертым на дистанции 15 км коньком, а Елена Коломина взяла бронзу в спринте классикой. Этап в Руке будет как раз таки классическим – два спринта, а также 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Так что шансы на подиум у лидеров нашей сборной неплохие.


29 ноября (суббота), 1 декабря (понедельник), 4 декабря (четверг)

ХОККЕЙ

КХЛ. «Барыс» – «Адмирал», «Салават Юлаев» – «Барыс», «Барыс» – «Авангард» (прямые трансляции на телеканале KazSport)

«Барыс» лихорадит. Пять поражений подряд, шестое место в таблице Восточной конференции, новая дисквалификация не умеющего держать себя в руках главного тренера Андрея Назарова. Астанинская команда постепенно превращается из играющей в бойцовскую. Нехорошие предчувствия…


29 ноября (суббота) – 30 ноября (воскресенье)

БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ

Мемориал БолатаТурлыханова. Семей (трансляции на телеканале KazSport)

Турнир проводится в 20-й раз. Его призовой фонд составляет 60 тысяч долларов, из которых 5 000 долларов получит победитель соревнований в своей весовой категории. Не останутся без внимания и наставники чемпионов. Каждый из них получит на 1 000 долларов.


30 ноября (воскресенье)

БОИ БЕЗ ПРАВИЛ

Первый Кубок Казахстана по ММА и профессиональный международный турнир «Битва Номадов-2». Алматы (прямая трансляция на телеканале KazSport)

В рамках «Битвы Номадов-2» пройдут пять боев. В главном из них в весе до 77 кг встретятся чемпион мира-2013 по ММА Шавкат Рахмонов из клуба «Kazakhstan MMA Top Team» и бразилец Маркус Винисиус по прозвищу «Крепкая Кость». Помимо них, зрители увидят других наших ведущих бойцов: чемпиона мира-2012 среди молодежи по панкратиону (до 65,7 кг) Самата Жагипарова, чемпиона Европы по универсальному бою (до 70,3 кг) Дамира Исмагулова, чемпиона Казахстана-2013 по рукопашному бою Асифа Тагиева. Уверен, будет интересно!

БАСКЕТБОЛ

Единая лига ВТБ. УНИКС – «Астана». Казань (прямая трансляция на телеканале KazSport)

Команда Александра Трифуновича едет в гости к участнику Евролиги. И пусть дела у УНИКСа в этом сезоне пока не складываются, баскетбол казанская команда показывает вполне добротный. «Астана», в свою очередь, неудачно играет на выезде. Так что шансов на победу в этой встрече у хозяев на порядок больше.


1 декабря (понедельник) – 2 декабря (вторник)

БАСКЕТБОЛ

Национальная лига. «Каспий» – «Алматинский Легион». Актау

«Каспий» может занести себе в актив две разгромные победы над «Астаной», но столичная команда в тех матчах играла молодежным составом. «Алматинский Легион» может занести себе в актив две победы над «Каспием», но они не помогли ему покинуть последнюю строчку в таблице. Противостояние в Актау обещает быть жарким.


3 декабря (среда) – 5 декабря (пятница)

ВОДНОЕ ПОЛО

Чемпионат России. «Астана» – «Динамо-Крылатское» (Москва). «Астана» – молодежная сборная Москвы. «Астана» – «Динамо» (Москва). Астрахань

Выиграв Азиаду, наши ватерполисты вернулись к будням. В чемпионате России команда Сергея Дроздова из восьми матчей выиграла пять, что позволяет ей держаться в верхней половине турнирной таблицы. К сожалению, базирующийся в Алматы ватерпольный клуб «Астана» по регламенту чемпионата России не может проводить туры у себя дома. Так что изначально казахстанская команда находится в проигрышном положении перед россиянами.


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи