Опубликовано: 770

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на востоке Украины

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на востоке Украины

В миссии отмечают, что в результате инцидента никто не пострадал.

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на востоке Украины. Об этом сообщается в специальном ситуационном отчете, опубликованном в среду на сайте организации. В миссии отмечают, что в результате инцидента никто не пострадал.
"Около полудня 26 ноября колонна из трех автомобилей с наблюдателями в сопровождении украинских военных передвигалась от одного КПП украинских силовиков к другому, между городами Кирово и Шумы, - уточняется в отчете. - Возле КПП у населенного пункта Шумы один из наблюдателей вышел из бронированной машины".

Затем "практически в тот же момент был произведен выстрел из реактивного гранатомета с юго-восточного направления, снаряд разорвался в 150 метрах от автомобиля". "Еще через две секунды прозвучало несколько выстрелов из 23-мм зенитного орудия, пули прошли в двух-трех метрах от автомобиля", - сообщают в миссии.

По данным наблюдателей, они сразу же покинули место происшествия. В отчете уточняется, что "никто ранен не был, имущество не пострадало", а самим сотрудникам миссии удалось "безопасно вернуться на базу".
http://itar-tass.com/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи