Опубликовано: 1500

Хоккейный «Иртыш» сыграет в финале еврокубка!

Одержав в Италии три победы в трех матчах, хоккеисты «Иртыша» пробились в суперфинал Континентального кубка. Павлодарцы повторили достижение усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» семилетней давности.

Поход к финалу подопечные Юлиуса Пензеса начали с волевой победы на немецким «Фиштауном». Уступая 0:2 за 9 минут до финальной сирены, казахстанцы сумели вырвать победу в основное время. На следующий день был обыгран чемпион Дании «Хернинг» (4:1), причем, наши вновь пропустили первыми. В заключительной встрече «Иртыш», к тому моменту уже вышедший в финал, выиграл у хозяев льда из «Риттен Спорта» – 4:0.

Хоккеистам «Иртыша» достались все индивидуальные награды мини-турнира. Самым результативным игроком стал словацкий форвард Мартин Хьюса – 4 очка (2+2), лучшим ассистентом – его соотечественник, защитник Мартин Чакайик, а самым надежным голкипером был признан чех Марек Пинц, отразивший 96,65 процента бросков.

– Сначала мы не знали, чего ожидать от соперников, так как нечасто встречаемся с такими командами. Со второго периода первого матча начали играть в свою игру, ребята почувствовали себя увереннее, а в третьем периоде преимущество было уже за нами. С датчанами и итальянцами продолжили играть в том же ключе, – резюмировал выступление «Иртыша» наставник Юлиус ПЕНЗЕС.

Соперником «Иртыша» по финалу Континентального кубка станет французский «Анжер», выигравший параллельную группу. Место проведения финальных матчей 9 и 11 января 2015 года будет известно позднее.