Опубликовано: 1400

Есть или не есть после 18-00?

Есть или не есть после 18-00?

Считается, что если хочешь похудеть, ни в коем случае нельзя есть после 18-00. Диетологи же говорят о том, что достаточно прекратить есть за 3 часа до сна – ведь если Вы сова и ложитесь спать, допустим, в час ночи, Ваш организм будет 5 часов без еды.Есть такая профессия – биоритмологии, эти люди исследуют биоритмы человека, именно они и разделили людей на «сов» и «жаворонков», и именно им можно сказать «спасибо» за моду

отказываться от еды после 18-00. Эти умные ученые говорят о том, что человек испокон веков существо дневное, и его активность с заходом солнца должна прекращаться. То есть после заката – рот на замок. А закат-таки и приходится ориентировочно на это время.

Как быть, если по вечерам Вас мучает голод? Постарайтесь обмануть свой желудок – попробуйте выпить жидкости. Хорошо отвлекает от мыслей о еде зеленый чай, томатный сок, вода с кусочком лимона и каплей меда. Если голод совсем неумолим, наилучшим поздним ужином, который не нарушит фигуру, будут фрукты, йогурт, кефир или небольшой кусочек птицы или рыбы на пару.

Полезны и прогулки перед сном – они отвлекают от еды. Только не выходите гулять в состоянии «голодного обморока» - может закончиться тем, что Вы побежите в ближайший круглосуточный супермаркет за пирожком с мясом. Прогуляйтесь, по возможности, вдоль какого-либо водоема – влажный воздух насыщает клетки тела и блокирует ощущение голода.

Лучший способ не думать о чем-либо – это быть занятым. Обратите внимание, именно занятым, а не сидящим перед телевизором и смотрящим очередной сериал. Собирайте пазлы, рисуйте, вышивайте, вяжите, читайте, играйте с детьми и семьей – это поможет Вам забыть о том, что Вы не ели уже пару часов.

И, самое главное, будьте верны себе – если Вы дали слово не есть после 18-00 – держите его!
http://family-time.ru

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи