Опубликовано: 910

В США – новый случай заражения вирусом Эбола

В США – новый случай заражения вирусом Эбола

 В США подтверждён ещё один случай заражения вирусом Эбола. Болезнь диагностирована у врача Крейга Спенсера, который недавно вернулся в Нью-Йорк из Гвинеи, где лечил пациентов с этим заболеванием. Почувствовав симптомы лихорадки Эбола, Спенсер обратился за помощью в одну из больниц на Манхэттене.«Пациент помещён в изолятор, – пояснил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. – В отделе здравоохранения работает группа специалистов,

которые проверяют всех, с кем контактировал пациент, и мы готовы в случае необходимости поместить этих людей в карантин».

В ходе пресс-конференции губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подчеркнул, что возникшая ситуация не стала неожиданностью, и что власти к ней готовы: «Мы готовы, насколько это возможно, к текущим обстоятельствам. В Далласе была совершенно противоположная ситуация. К сожалению, там она возникла до того, как к ней смогли подготовиться, прежде чем там поняли, с чем имеют дело».

Полиция эвакуировала жителей дома, в котором жил госпитализированный врач. Трое его близких друзей помещены в карантин, хотя у них симптомы заболевания отсутствуют. Спенсер прибыл в Нью-Йорк 17 октября через международный аэропорт Кеннеди. Он входит в пятёрку американских аэропортов, оснащённых медицинским оборудованием для выявления инфицированных лиц.
http://ru.euronews.com/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи