Опубликовано: 1200

В День города новоселами стали 130 семей Кызылорды

В День города новоселами стали 130 семей Кызылорды

В рамках госпрограмм "Доступное жилье-2020" и "Занятость-2020" сданы в эксплуатацию три дома по улице Султана Бейбарыса.

Ключи от квартир молодым семьям, бюджетным работникам и переселенцам из сел с низким потенциалом развития вручил аким области Крымбек КУШЕРБАЕВ.

– Сегодня мы сдаем три дома на 60, 30 и 40 квартир. Таким образом, 130 семей отпразднуют новоселье. Всего же в текущем году планируется сдать 22 дома на 750 квартир, – отметил глава региона.

В этот же день в микрорайоне "Наурыз", куда в годы разлива Сырдарьи были переселены жители затопленных дач, открылся новый садик "Сыр самалы" на 140 мест, а в пригородном поселке "Кызылжарма" – детсад "Сыр дидары" на 280 мест. Следует отметить, что только в этом году в Кызылорде открыто 16 частных и 2 государственных детсада. К слову, в Приаралье планируют завершить реализацию программы "Балапан" досрочно – уже в 2015 году.

Кроме того, в День города открылись врачебные амбулатории в поселках Махамбет и Кызылжарма. В честь новоселья коллективам медамбулаторий подарили служебные автомобили.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи