Опубликовано: 1600

С нового года в Таразе подорожает проезд

С нового года в Таразе подорожает проезд

В Таразе все-таки увеличат тариф на проезд в общественном транспорте. Такое решение депутаты городского маслихата все-таки приняли. С 1 января вместо нынешних 45 тенге проезд будет стоить 60 тенге.

Доводы автоперевозчиков: подорожал бензин самой популярной марки – Аи-92, дорожают автозапчасти. К тому же автопаркам нужно выплачивать кредиты, а ситуация с льготниками усугубляет ситуацию. Их в городе – очень много, следовательно, бюджет должен компенсировать потери. Для пущей убедительности был приведен и тот аргумент, что проезд уже подорожал сразу в нескольких городах страны.

Народные избранники, попеняв на низкий уровень обслуживания, все же утвердили новый тариф. Единственное, что может утешить горожан, – это 50-процентные скидки для школьников.

– Для нас, пенсионеров, это – неприятное известие, – говорит ветеран труда Алия АНАРБЕКОВА. – Проезд подорожал на треть, а льготников кондукторы постоянно третируют. Если это и есть забота народных избранников о старшем поколении, то за это остается сказать "большое спасибо".

Тараз

 


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи