Опубликовано: 1400

Зарина Дияс впервые сыграла в финале турнира WTA

Зарина Дияс впервые сыграла в финале турнира WTA

20-летняя казахстанка продолжает бить личные рекорды. На прошлой неделе в японской Осаке Зарина Дияс впервые в карьере вышла в финал турнира серии WTA. К сожалению, выиграть она не сумела, уступив в напряженной борьбе австралийке Саманте Стосур – 6:7, 3:6.

Турнир в Осаке сложился для Зарины удачно. Дияс сначала обыграла Чаань Юнь Янь из Тайбэя. Затем победила испанку Лару Арруабаррену. В четвертьфинале преодолела сопротивление хорватки Анны Конюх, а после выиграла у тайки Луксики Кумхум.

Финальный матч против 18-й ракетки мира Стосур выдался очень зрелищным и нервным. В первом сете дело дошло до тай-брейка, где у Зарины были все шансы победить – она вела 7:6. Но Саманта проявила характер и выиграла – 9:7. Во втором сете австралийка, сделав брейк, смогла довести матч до победы – 6:3. В послематчевом комментарии Стосур заявила: “Теперь я понимаю, почему Дияс считают восходящей звездой”.

Отметим, что за прошедшую неделю казахстанская теннисистка в мировом рейтинге поднялась еще на три позиции и сейчас занимает в компании сильнейших уже 34-е место.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи