Опубликовано: 1100

Единая лига ВТБ. Как «Астана» стала легкой добычей чехов

Единая лига ВТБ. Как «Астана» стала легкой добычей чехов

Баскетболисты «Астаны» неудачно стартовали в регулярном чемпионате Лиги ВТБ, проиграв на выезде чемпиону Чехии «Нимбурку» – 67:86.

Так случилось, что чешская команда стала самой загруженной на старте нового сезона. До матча с «Астаной» она провела три встречи, и во всех потерпела поражения. Поэтому раненые «львы» никак не могли ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

На протяжении трех четвертей хозяева делали из подопечных Александра Трифуновича посмешище, перед заключительным отрезком встречи доведя свое преимущество до 19 очков. «Астане» не помог даже дабл-дабл (20 очков и 14 подборов) Лукши Андрича и 17 очков Джерри Джонсона.

Главной проблемой «Астаны» в этом поединке стали трехочковые броски – всего 3 из 20 (!) достигли цели. 15 процентов попадания из-за дуги – катастрофически мало.

Следующий матч астанчане проведут 19 октября. К ним в гости пожалует один из лидеров Лиги – краснодарский «Локомотив-Кубань».

Между тем стали известны соперники «Астаны» в другом престижном турнире – «EuroChallenge». По результатам жеребьевки чемпион Казахстана попал в группу D в компанию с «Орадае» (Румыния), «Автодором» (Россия) и «Тофашем» (Турция). Первый матч «Астана» сыграет 4 ноября против румынской команды. Место его проведения определится позднее.


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи