Опубликовано: 900

В сирийском Хомсе произошел двойной теракт: погибли 39 человек, 30 из которых – дети

В сирийском Хомсе произошел двойной теракт: погибли 39 человек, 30 из которых – дети

Вблизи школы взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, а возле госпиталя – смертник.В сирийском городе Хомс, расположенном примерно в 160 км к северу от столицы страны Дамаска, произошел двойной теракт, в результате которого погибли 39 человек, 30 из которых – дети школьного возраста, передает Agency France Press со ссылкой на Сирийский центр по мониторингу за соблюдением прав человека, передает РИА Новости.По данным

сирийского информационного агентства SANA, сперва террористы подорвали начиненный взрывчаткой автомобиль, стоявший рядом со школой в одном из алавитских кварталов Акрама, когда из нее выходили дети с родителями. Спустя несколько минут смертник подорвал себя рядом с расположенным поблизости госпиталем Заим.

Квартал Акрама, в котором были совершены теракты, населен преимущественно алавитами, поддерживающими режим действующего президента Сирии Башара Асада.

Как известно, в Сирии с 2011 года идет гражданская война, в которой правительственным войскам противостоят разрозненные силы оппозиции, в том числе группировки исламских экстремистов. В последние дни поступали сообщения о новых зверствах боевиков "Исламского государства" в отношении курдов, компактно проживающих на севере Сирии.
http://www.segodnya.ua

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи