Опубликовано: 1400

КХЛ. “Барыс” нажал на тормоза

Хоккеисты “Барыса”, выиграв на старте чемпионата КХЛ четыре матча из пяти, сбавили ход. В последующих пяти встречах клуб из Астаны потерпел четыре поражения.

Единственную победу за последние десять дней “Барыс” одержал 21 сентября в домашней игре с новокузнецким “Металлургом” – 1:0.  Решающую  шайбу провел на 4-й минуте овертайма Брэндон Боченски.

Дополнительную пятиминутку пришлось играть и тремя днями позже, когда в Астане гостил ярославский “Локомотив”. Но счет основного времени (3:3) не изменился. Выйдя вперед в начале матча после броска Евгения Рымарева, “Барыс” больше не лидировал в счете. Дважды хозяевам удавалось отыгрываться, причем Боченски забросил шайбу за 43 секунды до окончания третьего периода. Из шести послематчевых буллитов свою попытку реализовал только бывший игрок “Барыса” Иржи Новотны, обеспечивший “Локомотиву” победу со счетом 4:3.