Опубликовано: 2000

В Японии жителям рекомендовано эвакуироваться из-за ливневых дождей

В Японии жителям рекомендовано эвакуироваться из-за ливневых дождей

В северной части префектуры Киото и в префектуре Хёго власти рекомендуют эвакуироваться 49 тысячам жителям в связи с ливневыми дождями.

 Власти Японии рекомендовали эвакуироваться 49 тысячам жителей в северной части префектуры Киото и в префектуре Хёго, сообщила телекомпания NHK в пятницу.

На севере префектуры Киото в городе Аябэ за три часа ночью в пятницу выпало более 200 миллиметров осадков, что превышает месячную норму для сентября. В городе Фукутияма в той же префектуре зафиксировано более 90 миллиметров осадков в час. В городе затоплены дороги, в некоторых местах вода поднялась на 10 сантиметров выше уровня дорожного покрытия. Оказались затоплены несколько домов.

Метеорологическое управление Японии предупреждает об опасности оползней, паводков, а также возникновения смерчей и шквалистом ветре в префектурах Киото и Хёго.

Ливневые дожди вызваны прохождением атмосферного фронта. В течение дня дожди пройдут почти по всей территории страны с юго-запада на северо-восток.

В конце августа ливневые дожди вызвали сход оползней в префектуре Хиросима, в результате чего погибли 72 человека, еще два жителя до сих пор числятся пропавшими без вести.

http://ria.ru/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи