Опубликовано: 1300

Китай выделит Узбекистану $73,5 млн на оснащение школ

Китай выделит Узбекистану $73,5 млн на оснащение школ

Средства китайского правительства будут направлены на оснащение порядка 1300 классов мультимедийным оборудованием для повышения качества обучения по предметам "Информатика" и "Иностранные языки".Правительство КНР выделит Узбекистану грантовые средства на общую сумму 73,5 миллиона долларов на оснащение общеобразовательных школ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель министерства внешних экономических связей, инвестиций

и торговли (МВЭСИТ) Узбекистана.


Средства китайского правительства будут направлены на оснащение порядка 1300 классов мультимедийным оборудованием для повышения качества обучения по предметам "Информатика" и "Иностранные языки", уточнил представитель МВЭСИТ. По его словам, проект включен в программу технического сотрудничества Узбекистана с государствами-партнерами и международными финансовыми институтами на 2014-2016 годы.


Ранее сообщалось, что Узбекистан в 2014-2016 годах планирует привлечь грантовую помощь на образование, подготовку и переподготовку кадров в размере 225,6 миллиона долларов. Указанные средства будут направлены на закупку необходимого учебного оборудования и техники.

http://ria.ru/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи