Опубликовано: 990

Led Zeppelin выпустит альтернативную версию Stairway To Heaven

Led Zeppelin выпустит альтернативную версию Stairway To Heaven

Британская рок-группа Led Zeppelin выпустит ранее не издававшуюся альтернативную версию песни Stairway To Heaven, сообщает Independent со ссылкой на пресс-службу лейбла Atlantic. Трек будет включен в переизданный альбом Led Zeppelin IV, релиз которого запланирован на октябрь. Запись предоставил гитарист коллектива Джимми Пейдж, исполнивший в песне сольную инструментальную партию.

«Альтернативная версия Stairway To Heaven сведена в Sunset Sound Studio в Лос-Анджелесе, и поклонники услышат одну из самых уважаемых песен всех времен так, как не слышали никогда раньше», — поясняют представители Atlantic.

Группа также готовит ремастеринг альбома Houses of the Holy. Оба песенных сборника выйдут на CD и в виниловом варианте. В них войдут и несколько других малоизвестных и ранее не издававшихся треков. Бокс-сеты дополнит книга с историей Led Zeppelin и редкими фотографиями.

Песня Stairway to Heaven была записана в 1971 году и стала «визитной карточкой» группы, хотя сами музыканты оценивали ее по-разному. Сам альбом Led Zeppelin IV, в который включен трек, выпустили в том же году. Он считается одной из самых успешных коммерческих работ в истории рок-музыки — только в США тираж пластинки составил более 23 миллионов экземпляров. Премьера альбома Houses of the Holy состоялась двумя годами позднее. Сборник имел не меньший успех у публики, чем предыдущий.

lenta.ru

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи