Опубликовано: 1400

Как шоколад влияет на состояние кожи

Как шоколад влияет на состояние кожи

Эксперты советуют готовить свой собственный шоколад.Многих волнует вопрос, как употребление шоколада сказывается на состоянии кожи. Некоторые считают, что он вызывает угревую сыпь, другие полагают, что это заблуждение, и темный шоколад с высоким содержанием какао благотворно влияет на цвет лица. Кусочек шоколада, скорее всего, никак не скажется на состоянии кожи, но его активное потребление также не принесет ей никакой

пользы.

"Наша кожа реагирует на то, что мы едим. Шоколад содержит много жиров и кофеина. У людей с комбинированной и жирной кожей, склонной к воспалениям, его употребление может вызвать проблемы", - говорит эксперт Ноэлла Габриэл. Она рекомендует любителям сладкого выбирать темный шоколад с низким содержанием жира и большим количеством антиоксидантов. Дерматолог Стефани Уильямс отмечает: "Темный шоколад, и правда, полезнее молочного, но в шоколаде, который можно приобрести в магазинах, не так уж и много антиоксидантов".

Несколько лет назад Стефани Уильямс и ее коллегами было проведено исследование. Темный шоколад с 70% содержанием какао из магазинов сравнивали со специально произведенным 70% темным шоколадом, богатым антиоксидантами. Богатый антиоксидантами темный шоколад защищал кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Обычный темный шоколад не обладал таким эффектом.

Уильямс советует готовить свой собственный шоколад. Она использует для этого какао-порошок, который разогревает совсем недолго, чтобы сохранились антиоксиданты. Какао-порошок не содержит сахара, что также делает домашний шоколад более полезным. Тем, кого не устраивает приготовление шоколада своими руками, Уильямс рекомендует покупать шоколад, который содержит 85 и более процентов какао. В таком шоколаде нет переработанных растительных жиров. Однако в нем все же есть сахар, поэтому его потребление тоже должно быть умеренным.
http://www.segodnya.ua

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи