Опубликовано: 2000

Золото, серебро и две бронзы борцов-кадетов

По-разному выступили на чемпионате мира среди кадетов в Словакии казахстанские представители разных стилей борьбы. На счету греко-римлян – одна медаль, зато золотая. В активе вольников – две бронзовые награды, а у девушек одно серебро.

В первый же соревновательный день единственное золото завоевал Ернур Фидахметов в весе до 54 кг. Он в блестящем стиле дошел до финала, где в непростой борьбе одолел Эдгара Тамазяна из Армении – 4:2.

С серебряной медалью домой возвращается Ирина Капитанова. В весе до 65 кг она дошла до полуфинала. Там казахстанка уверенно победила украинку Алину Велицкую – 7:2. А вот в финале Ирина уступила россиянке Ханум Велиевой – туше.

Две награды добыли молодые казахстанские вольники. В категории до 58 кг Куатбек Махамбет в схватке за бронзу победил Али Кама из Турции – 7:6. А в весе до 46 кг Ербулан Саркытбаев досрочно выиграл у Наири Гарсяна из Армении.