Опубликовано: 1300

Как справиться с расширением вен летом

Как справиться с расширением вен летом

Ультрафиолетовые лучи снижают эластичность вен.В летний период проблемы с венами становятся наиболее актуальными. Не только прямые солнечные лучи, но и высокая температура воздуха негативно воздействует на состояние вен. Как с этим справиться?Вот несколько советов, как можно снизить риск развития венозной недостаточности и облегчить симптомы заболевания в летний период.1. На пляже

Позагорайте на солнышке. Самое главное - знать несколько основных правил. Во-первых, необходимо принимать солнечные ванны до 11 утра и после 4 часов вечера, когда солнце не очень активное. Во-вторых, желательно чередовать этот процесс с прогулками по пляжу и купанием.

Будьте осторожны! Ультрафиолетовые лучи снижают эластичность вен. Поэтому не находитесь на солнце в течение всего дня.
Ежедневно наносите крем или гель на кожу ног, слегка массируя их. Исследователи выяснили, что ежедневное обливание ног холодной водой помогает избавиться от ощущения тяжести и тренирует стенки сосудов. Сделайте это своей привычкой.

2. В офисе

Регулярно делайте перерыв, ходите на носочках, если есть возможность, можете пробежаться. Если вы носите обувь на высоком каблуке, то на работе вам необходимо иметь запасную пару туфель на более низком каблуке или на сплошной подошве.

Надевайте менее тесную одежду и нижнее белье, пейте больше жидкости. Результаты тестов показали: женщины, страдающие варикозной болезнью, должны регулярно (каждый час) выпивать стакан воды, если в комнате работает кондиционер. Это помогает избежать дегидратации организма.

3. В самолете

Во время полета организм человека находится под повышенным давлением. Кроме того, сидячее положение приводит к застою крови в венах. Не стесняйтесь сделать несколько упражнений. Не пейте крепких напитков - они блокируют кровоток в сосудах.
http://www.segodnya.ua

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи