"Алатау Старз" vs "Росич Старко". Чем бы звезды ни тешились...

"Алатау Старз" vs "Росич Старко".  Чем бы звезды ни тешились...

Недавно на Центральном стадионе Алматы сошлись две необычные футбольные команды – звезд российского и казахстанского шоу-бизнеса.

Около 20 тысяч зрителей собралось, чтобы посмотреть на это зрелище. В качестве хозяина поля выступил клуб "Алатау Старз", за который сыграли музыканты групп "Музарт", "Дос-Мукасан", Rin'Go и другие. Им противостоял клуб "Росич-Старко" с Виктором Зинчуком, Эдгаром Запашным, Ильей Авербухом, Владом Топаловым, Михаилом Гребенщиковым, Пьером Нарциссом и прочими медийными фигурами.

Два тайма по 35 минут вместили два пенальти, пару желтых карточек, стычку в середине поля, едва не завершившуюся потасовкой, и валидольную концовку. "Алатау" открыл счет на 14-й минуте, "Росич-Старко" отыгрался на 70-й, когда на углу штрафной сбили Нарцисса. Сам пострадавший вколотил мяч в сетку. Уже в добавленное время российские артисты проворонили атаку по флангу, завершившуюся навесом и точным ударом. А затем, бросившись отыгрываться, пропустили еще один гол. 3:1 – победа казахстанцев.

– Нашему обществу всегда нужны какие-то позитивные мероприятия, а нам, артистам, – тем более, – считает Батыр из группы Rin'Go.