Опубликовано: 3300

СМИ: в администрации Обамы предупредили, что готовят против России новые санкции

СМИ: в администрации Обамы предупредили, что готовят против России новые санкции

По сведениям Bloomberg, на прошлой неделе состоялась встреча представителей Минфина США с управляющими фондов инвестиций.

Администрация Барака Обамы на прошлой неделе предупредила ряд инвестиционных компаний о том, что готовит дополнительные санкции против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщило в четверг американское агентство Bloomberg.
По его данным, на прошлой неделе в Вашингтоне состоялась встреча представителей министерства финансов США и Совета национальной безопасности Белого дома с управляющими фондов взаимных инвестиций и хедж-фондов. Как сообщил агентству один из участников этой встречи, на ней представители администрации рассказали о готовящихся против России новых санкциях и предупредили инвесторов о том, что им стоит задуматься о возможных рисках.

По данным источника Bloomberg, инвесторы не получили конкретных указаний не вкладывать деньги в российский рынок.
"Это будет иметь для России последствия"

17 апреля президент США Барак Обама в очередной раз пригрозил России последствиями в случае дальнейшей дестабилизации ситуации на Украине, за которую, как считают в Вашингтоне, Москва несет ответственность. "Каждый раз, когда Россия будет предпринимать такого рода шаги, направленные на дестабилизацию (ситуации) на Украине и нарушение ее суверенитета, это будет иметь (для России) последствия", - заявил он в четверг интервью телекомпании CBS.

Несмотря на возникшую напряженность, Обама убежден, что Россия не стремится к военной конфронтации с США из-за событий на Украине.

"Они (русские) не заинтересованы в военной конфронтации с нами. Нам не нужна война, - подчеркнул Обама. - Что нам нужно - это чтобы страны, такие, как Украина, могли поддерживать отношения со своими соседями".
http://itar-tass.com

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи