Опубликовано: 2000

"Иртыш" – чемпион! Хоккейный

"Иртыш" – чемпион! Хоккейный

Павлодарскому “Иртышу” хватило четырех матчей, чтобы второй раз подряд завоевать золото хоккейного первенства Казахстана. В серии до четырех побед команда словака Юлиуса Пензеса переиграла “Арлан” из Кокшетау (2:1, 5:4, 6:3, 4:3).

Четвертый поединок проходил на льду “Арлана”, но ни этот фактор, ни хет-трик словацкого форварда Мартина Кришки не помогли кокшетаусцам продлить финальную серию хотя бы на одну игру.

– Мы выиграли регулярный чемпионат, но зато “Арлан” забросил больше шайб, – заявил наставник “Иртыша” Юлиус ПЕНЗЕС. – Но в плей-офф мы были удачливее.

– Ваша команда второй раз подряд стала чемпионом страны...

– Об этом нужно забыть. Да, мы чемпионы, но это уже в прошлом. Надо стремиться завоевывать новые вершины, ведь мы еще не выигрывали Кубок Казахстана. Надо работать, работать и работать.

По итогам национального первенства названы лучшие игроки по позициям. Лавры сильнейшего нападающего достались чешскому форварду “Иртыша” Томашу Ваку. Лучшим голкипером стал его одноклубник и соотечественник Марек Пинц. Лучшим защитником признан британец Бен О’Коннор из “Арлана”. А бронзовые медали чемпионата страны добыли хоккеисты темиртауского “Арыстана”. В серии до трех побед они оказались сильнее “Бейбарыса” из Атырау (1:4, 3:2 овертайм, 0:4, 3:1, 5:4 овертайм).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи