Опубликовано: 2400

Актер Майкл Дуглас представил в ООН книгу "10 способов помочь разоружению"

Актер Майкл Дуглас представил в ООН книгу "10 способов помочь разоружению"

По замыслу авторов, книга поможет привлечь внимание общественности к проблеме распространения оружия.

Голливудский актер Майкл Дуглас представил в штаб-квартире ООН книгу "10 способов помочь разоружению". Книга, нацеленная на молодежную аудиторию, уже поступила в продажу.

В ходе презентации Дуглас, являющийся послом мира Объединенных Наций, призвал собравшуюся в зале молодежь не быть безразличными и принимать самое активное участие в глобальном движении в поддержку разоружения. "Эта книга - призыв к действию, к тому, чтобы создать мир, в котором благожелательность людей и стремление к миру сильнее орудий войны", - сказал он. "Вы можете предпринять конкретные шаги, - отметил актер. - Будь то создание дискуссионного клуба, съемки фильма или запуск кампании в "Твиттере", ваши действия окажут воздействие. Эта книга поможет найти роль, которую вы можете сыграть в разоружении".

Высокий представитель ООН по разоружению Анджела Кейн отметила, что ООН выпустила "не просто книгу". "Это руководство к действию, как помочь общему делу, постигая знания и помогая это делать окружающим, мобилизуя их и предпринимая шаги в поддержку разоружения", - сказала она. По словам Кейн, мировые расходы на вооружение составляют 4,4 млрд долларов в день, "в то время как человечество продолжает страдать от нищеты, голода, болезней".

Книга "10 способов помочь разоружению" составлена американской тележурналисткой Кэтлин Салливан и преподавателем Нью-йоркского университета Питером Лукасом. По замыслу авторов, книга поможет привлечь внимание общественности к проблеме распространения оружия. В книге содержится также информация о наиболее кровавых конфликтах.
http://itar-tass.com

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи