Опубликовано: 3800

Первыми из казахстанцев на Паралимпиаде в Сочи выступили биатлонист Кайрат Канафин и лыжник Александр Колядин

В биатлонном спринте на 7,5 километра среди спортсменов с нарушением зрения Канафин показал 17-й результат – 29.16,3. При этом он допустил 6 промахов: 4 в положении стоя и 2 – лежа.

Вполне возможно, Кайрат отстрелялся бы лучше, будь у него больше времени для адаптации к новой винтовке. Победителю гонки, украинцу Виталию Лукьяненко, Канафин уступил почти 9 минут.

11 марта на старт 20-километровой лыжной гонки классическим стилем стоя вышел лидер нашей сборной Александр Колядин (на фото), у которого протез на правой ноге. Казахстанец показал 13-е время – 1:04.00,3, отстав от хозяина трассы Рушана Миннегулова, финишировавшего первым, на 13 минут.