Опубликовано: 8700

С чего начать здоровый образ жизни

С чего начать здоровый образ жизни

Привыкайте к закаливанию и спите крепкоНикогда не поздно взять себя в руки и начать свою жизнь сначала. Не бойтесь перемен! И начните, кстати, жизнь с лучшего отношения к ней. Даёшь здоровый образ жизни.Правила здорового образа жизни для женщин.1 правило – закаливание. Необходимо привыкать к нему. Лучше – с детского возраста. Твое начало – обтирание водой умеренной температуры (от тридцати пяти до

тридцати шести градусов). Потом переходи к прохладной водичке и к ледяным обливаниям. Все – только постепенно. Если на улице царит летняя пора – закаляйся после гимнастики на свежем воздухе.

2 правило – минимизирование алкоголя. Попробуй вообще не пить ни вино, ни пиво, ни шампанское. Алкогольные напитки «тормозят» работу лейкоцитов.

3 правило – «обращение» внимания на спорт! Люди, которые не жалуют спорт, обычно заболевают простудными заболеваниями на 25 процентов чаще, чем те, кто занимается спортом. Он (спорт) творит чудеса! От тридцати до шестидесяти минут в его присутствии… и здоровье тела открывает тебе двери. Пресс! Упражнения, к нему относящиеся – это путь к успешности.

4 правило – любовь к белку.
Белок необходимо давать своему организму, чтобы в нем вырабатывались иммуноглобулины. Так называются защитные факторы иммунитета. Больше всего их содержится в рыбе, мясе, молочных блюдах.

5 правило – мытье рук. Кстати, мыть руки необходимо дважды, потому что однократное их мытье никак не сможет спасти от простуды. Так говорят исследователи из Колумбийского университета.

6 правило – крепкий сон. Чем больше ты будешь увлекаться крепким сном – тем больше ты «даришь» своему телу здоровье. Знаешь, лучше спать ночью, потому что именно ночной сон помогает росту мелатонина. И спать лучше не больше восьми часов в сутки. Будешь больше спать – только навредишь себе.

7 правило – береги нервы! Ты, наверное, не знала о том, что если будешь часто нервничать – скажешь «прощай» красивой фигуре, и «здравствуй» – раздражительности.

8 правило – умение веселиться. Веселись, чтобы простуда и другие заболевания обходили тебя стороной. Веселись так, чтобы они забыли к тебе дорогу.

9 правило – тренировка мозга. Вспомни сканворды, кроссворды, чтение. Тем самым ты улучшишь кровообращение, сердечную работу и метаболизм.

10 правило – любовь к работе. Именно это помогает и выглядеть моложе, и сохранять молодость души.

Начинай развивать здоровый образ жизни. Чтобы было проще – начинай с самого элементарного:

Создай слежку за собственным давлением. Старайся это делать регулярно, используя тонометр.

Не забывай делать маммографию. Когда ее лучше делать – посоветуйся с врачом.

Смотри за тем, чтобы уровень холестерина в крови был невысоким. Снижай его и самостоятельно, если появится возможность.

Кушай больше овощей! Этот совет напрямую связан с пунктом выше. Именно овощи и в ответе за снижение в крови холестерина.

Научись расслабляться. Как? Выбирай сама. Можно расслабляться и в ванной, и чтением, и прогулками. Ничто из перечисленного не повредит.

Не забывай о том, что пище можно «приплюсовать» разнообразие. А ведь есть еще и принципы питания, которые могут все улучшить:

Принципы полезного питания:

Сбалансированность.

Умеренность.

«Дробность» питания.

Полноценность продуктов (в биологическом смысле).
http://www.segodnya.ua/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи