Опубликовано: 34000

Акция “Каравана” – подари детям радость!

Акция “Каравана” – подари детям радость!

8 января, в палаты отделений онкологии и гематологии Института педиатрии в Алматы неожиданно заглянула… Снегурочка. А вместе с ней поздравить детишек пришли каравановцы – с фруктами и подарками.

 – Так приятно! Вроде бы праздники закончились, а поздравления продолжаются! – улыбались собравшиеся мамы. – Спасибо, что не оставляете нас, подбадриваете! Для многих, особенно приезжих, это очень важно.

Благотворительная акция “Каравана” находит отклик в сердцах многих казахстанцев, которые понимают: увы, от рака никто не застрахован. Поэтому так важно поддержать детей, их родителей, которые месяцы проводят в больничной палате. Сейчас в Институте педиатрии проходят лечение больше 130 детей со всего Казахстана. Этим маленьким пациентам необходимы теплые слова, приятные эмоции. Ведь в стенах этого заведения детская улыбка – бесценна!

Наша акция идет третий год, и мы уже знаем, что визиту сказочных персонажей, мультяшек радуются и дети, и взрослые. Вот и в этот раз Снегурочка, наш журналист Нэля САДЫКОВА,  вручила фрукты и полезные подарочки – пластилин, карандаши, книжки с ребусами, кроссвордами. И, конечно, мы дружно желали детям скорейшего выздоровления. Маленькие пациенты тут же начали рисовать солнышко, голубое небо, цветы – то, чего им так не хватает в больнице. В игровые комнаты четырех отделений для детишек с онкологическими заболеваниями мы подарили конструкторы, наборы для творчества. Мы заметили: пациенты отделений очень любят творить – рисуют, лепят… А с каким вкусом они украсили игровые комнаты к празднику!

 – Наши детки очень талантливые, а как они поют, читают стихи! – с восхищением говорил медперсонал про своих подопечных.

Мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в акции, внес свой вклад в это благое дело. А всем пациентам Института педиатрии желаем здоровья.

Алматы


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи