Опубликовано: 3900

Комедийный сериал об отечественных изобретателях скоро выйдет на телевизионные экраны

Комедийный сериал об отечественных изобретателях скоро выйдет на телевизионные экраны

Думаете, в Казахстане нет изобретателей? Новый сериал “Мозготрясы” изменит ваше мнение.

Комедийный сериал об отечественных изобретателях скоро выйдет на телевизионные экраны. Сюжет его весьма необычен – в центр экспертизы проектов приходят чудики и предлагают свои идеи различных изобретений – от нового утюга до машины времени. Работники центра на себе проверяют безумные предложения изобретателей.

Сериал основан на реальных событиях… Ну или почти на реальных – с добавлением во все истории ноты преувеличения и юмора. Как говорит режиссер сериала Ахат ИБРАЕВ, он хотел создать не просто сериал об изобретателях, а интересную историю с яркими актерами и декорациями:

– У нас  8 главных персонажей: промышленный дизайнер, два эксперта, рассматривающих изобретения. Есть директор, его секретарша, делопроизводитель, она же бухгалтер, которую сыграла Айжан НУРМАГАМБЕТОВА.

Также в сериале снялись Айсулу АЗИМБАЕВА, Сайя ЕСМУРЗАЕВА, Серик ШАРИП

 – Это была возможность похулиганить, поэкспериментировать, – вспоминает актер Ержан ТУСУПОВ, сыгравший роль директора института. – Когда Ахат предложил эту роль, я согласился. Но когда он показал, как надо играть, как корчить лицо, надел на меня очки и заставлял плакать, я чуток растерялся.

Проект снят всего за 10 дней. Рабочих названий было много – даже объявили конкурс на лучшее. Поступило около 400 вариантов, из которых и выбрали – “Мозготрясы”.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи