Опубликовано: 1600

Cловацкое счастье «Барыса»

В очередном матче чемпионата КХЛ столичный «Барыс» не оставил шансов словацкому «Словану», дожав его в заключительной трети матча в Братиславе – 6:2 (2:1, 1:1, 3:0).

Решающий рывок казахстанские хоккеисты сделали в начале третьего периода, когда в течение минуты дважды поразили ворота хозяев. Черту под результатом матча на 52-й минуте подвёл канадский форвард «Барыса» Дастин Бойд.

Одержав первую после перерыва в турнире победу, «Барыс» остался на втором месте в Восточной конференции. Казахстанцы по-прежнему уступают один балл лидирующему «Ак Барсу», сегодня одолевшему в гостях «Сибирь» – 2:0, но имеют матч в запасе.

Следующий матч подопечные Ари-Пекки Селина проведут 19 ноября в Праге. Поединком с местным клубом «Лев» казахстанцы завершат четырёхматчевую выездную серию.