Опубликовано: 1300

Двое российских туристов погибли при крушении парома в Таиланде

Двое российских туристов погибли при крушении парома в Таиланде

Двое российских туристов и один китаец погибли при затоплении парома неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление полковника местной полиции Сувана Чиавнавинтаравата (Suwan Cheawnavinthavat).

По последним данным полиции, на пароме находилось около 200 человек, спасены порядка 80. Помимо погибших иностранцев, утонули трое местных жителей.

Ранее заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников сообщил, что трое россиян, спасенных с утонувшего парома, госпитализированы — это двое взрослых в тяжелом состоянии и ребенок. У него зафиксирована смерть головного мозга, сообщили ИТАР-ТАСС сообщили в мемориальном госпитале города Паттайя.

«Ребенок в критическом состоянии. Его мать находится в состоянии средней тяжести. У нее рассечено лицо — требуется операция», — заявили медики.

Как пояснила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, в настоящее время удалось обзвонить крупнейшие компании- операторов, которые пока не подтвердили наличия на пароме клиентов российских турфирм.

«Но информация может в любой момент измениться»,- предупредила Ломидзе. Кроме того, она рассказала, что двухэтажный местный паром не продавал билеты на свои рейсы через турфирмы. Как правило, отдыхающие покупали на него билеты самостоятельно, чтобы добраться от Паттайи до ближайшего острова Ко Ланг и покупаться в открытом океане.

Предварительная версия крушения — пробоина в пароме.

РИА Новости


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи