Опубликовано: 26900

Измерь свои параметры

Измерь свои параметры

Сможешь ли ты сказать, насколько здоров твой организм, сделав измерения некоторых параметров своего тела? Ученые, похоже, считают, что это взаимосвязано, поэтому возьми сантиметр и посмотри, есть ли у тебя повод для беспокойства…Голова

Специалисты утверждают, что чем больше твоя голова, тем больше у тебя мозгов. Увеличенное количество нейронов в голове большего размера также помогает уменьшить эффект повреждения при старении. При обследовании здоровых людей в возрасте 50–80 лет, обладатели голов большего размера быстрее мыслили и имели меньший риск развития слабоумия.
Измерение: Измерь окружность головы над ушами. Средний объем головы для женщин составляет 52,5–53,75 см и 55–57,5 см для мужчин.

Талия

Исследования показывают, что чем больше твоя талия, тем больше дней ты будешь болеть. Это истинная правда, что лишний вес вокруг средней части твоего тела связан с проблемами кровообращения и повышенным риском сердечных болезней.
Измерение: Объем талии более 80 см для женщин и 92,5 см для мужчин увеличивает риск повышения кровяного давления и уровня холестерина. Если объем твоей талии более 87,5 см, то тебе может грозить риск сердечной болезни.

Бедра

Эта грушевидная форма нижний части твоего тела, которую ты ненавидела всю свою жизнь, может спасти тебя от сердечных проблем, повышенного кровяного давления и диабета. Согласно утверждению ученых, женщины, накапливающие жир в области своей попы и бедер, страдают меньшим количеством болезней, тогда как у женщин с худыми бедрами, набирающими лишние килограммы в области живота (известно, как яблоковидная форма), более вероятно развивается сердечно-сосудистое заболевание. Эксперты считают: причина в том, что у яблоковидных женщин жир разрушается и преобразовывается, чтобы попасть в систему кровообращения.
Измерение: Раздели объем своей талии на объем бедер. При яблоковидной форме это соотношение составляет 0,8 и более; соотношение, равное 0,75 – это грушевидная форма, а 0,7 – это очень здоровая груша.

Таз

Размер таза очень важен при родах, поскольку он должен быть достаточно широким для рождения ребенка, иначе может потребоваться кесарево сечение. Размер твоего таза, как правило, соответствует остальной части твоего телосложения. Женщины, имеющие рост до 152 см, больше рискуют получить осложнения при родах.
Измерение: Несмотря на то что точно измерить таз довольно сложно, ляг на пол и измерь расстояние между двумя выступающими бедренными костями. Размер среднего таза составляет 27,5–30 см. Если ты беременна и считаешь себя слишком маленького роста, обсуди эту проблему со своим гинекологом.

Шея

Если ты часто и громко храпишь, то можешь столкнуться с риском возникновения апноэ сна, когда из-за уменьшения потока воздуха во время ночного сна у тебя временно останавливается дыхание. Апноэ может привести к повышению кровяного давления, сердечным проблемам, сердечному приступу или удару, а также это может происходить из-за избыточного веса.
Измерение: Средний объем шеи равен 36,7 см для женщин и 39,3 см для мужчин. Женщины с объемом шеи более 40 см и мужчины с объемом более 42,5 см больше подвержены риску апноэ.

Best. Перевод И. ХАДЖИЕВОЙ


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи