Опубликовано: 2700

Тенденции макияжа: весна-2012

Тенденции макияжа: весна-2012

Подчеркнуть женственность и природную красоту, придать образу свежести и воздушности – вот к чему призывают нас визажисты весной-2012.Все выдержано в естественной гамме, самый главный тренд – nude face. Яркие цвета используются в прямом смысле точечно, чтобы расставить нужные акценты.На первый взгляд, все тенденции весны могут показаться слишком сдержанными для тех, кто любит буйство красок. Но яркие цвета остались в

зиме с ее хмурой и пасмурной погодой. Весной же природа сама оживает и расцветает различными оттенками – нет смысла в попытках ее перещеголять. К весенней гармонии тоже нужно привыкнуть!

Монохромный макияж

К нам опять возвращается мода на естественность. "Обнаженные" лица мы могли видеть на показах Dolce&Gabbana, Versace, Louis Vuitton, Derek Lam.

Матовое лицо и натуральный сияющий оттенок кожи задают тон. Естественное сияние поможет визуально выровнять лицо, создать эффект отдохнувшей кожи, а с помощью матовой пудры можно скорректировать мелкие недостатки. Для этого нанесите на лицо основу, далее – тональный крем или пудру, а выступающие участки (лоб, скулы) слегка подчеркните шиммером.

Макияж nude face диктует в образе только натуральные и естественные оттенки.

Тени для век должны быть светло-бежевого, жемчужного, кораллового оттенков. В свою очередь, большую выразительность взгляду придаст эффект кошачьих глаз, который лучше всего сочетается с натуральными оттенками теней. Для его создания нужно жидкой подводкой, лайнером или карандашом (на ваш выбор) провести линию по контуру верхнего века от внутреннего уголка глаза, постепенно утолщая ее, и слегка приподнять вверх у внешнего уголка глаза.

В естественном образе обязательно должен присутствовать легкий, почти незаметный румянец. Нанесите румяна по выступающей линии скул и тщательно растушуйте пальцем, спонжем или кисточкой. Что же касается помады или блеска, то лучше предпочесть нейтральные цвета – например, коралловый, розовый или персиковый с золотистым отблеском.

http://beauty.passion.ru


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи