Опубликовано: 1900

Собрали больше полумиллиона

Собрали больше полумиллиона

На минувших выходных в Алматы прошла благотворительная акция “Подари детям жизнь!”. Главная цель акции – сбор материальных средств для тяжелобольных детей, неоперабельных в Казахстане.

В одном из развлекательных центров города, где прошла акция, состоялся ряд мероприятий. Помимо ярмарки проводился аукцион детских вещей, а вечером состоялся благотворительный концерт. Ведущим программы стал известный шоумен Мурат Оспанов, а в поддержку больных детей выступили группы NG, Playa, Bugarabu и многие другие. В конце вечера своими песнями зрителей порадовала певица Луина, для желающих поужинать с которой организаторы устроили аукцион. Все перечисленные средства – 650 тысяч тенге – были перечислены на счет благотворительного фонда “Дом”.

– К сожалению, когда мы искали партнеров, то столкнулись с непониманием и даже с людьми злыми, говорившими о нас всякие гадости, – рассказывает Анастасия АБАСОВА, представитель одной из компаний-организаторов, – это, скорее всего, из-за аферистов, часто прикрывающихся благотворительностью. Мы ни копейки не взяли с собранных средств. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи