Опубликовано: 10000

Трудолюбивые “бабочки”

Трудолюбивые “бабочки”

Главный оплот секс-индустрии в Алматы – проспект Сейфуллина – превратился в неприступный бастион: путаны категорически не желают покидать товарные места.

Даже 300 спартанцев не помогут?

Стойкости путан и их сутенеров, прочно заполонивших проспект Сейфуллина, могли бы позавидовать даже 300 спартанцев: сколько ночных “бабочек” ни ловят, меньше их не становится. Напротив, такое впечатление, будто их длинноногие ряды только растут.

А всему виной – основной инстинкт мужской части населения. Ему ни полицейские рейды, ни плохая погода – все нипочем!

Стоит ли удивляться, что сутенеры уже не ограничиваются арендой частных домов и квартир – они выкупают целые подъезды и превращают их в самые настоящие бордели!

 После того, как был накрыт притон в доме № 60 на проспекте Сейфуллина, местные жители могут вздохнуть спокойно. Вот что говорит один из них по имени Вадим: “С тех пор, как какая-то женщина приобрела в этом доме целый подъезд, там стоял постоянный шум, ругань, драки не прекращались”.

Условное слово – “Дверь”

– Мы получили информацию о том, что две женщины, Алия и Жанна, организовали во втором подъезде многоквартирного дома № 60 на проспекте Сейфуллина крупный притон, – рассказывает начальник Южного регионального управления по борьбе с организованной преступностью полковник Кайрат Алтаев. – Несколько суток оперативники дежурили и выяснили, что там действует притон. Одна из женщин, Алия, приобрела в подъезде шесть квартир, которые они сразу превратили в бордель. Новая владелица недвижимости даже не стала тратиться на ремонт, сантехнику и мебель. Переоборудование ограничилось тем, что все комнаты разделили на секции легкими фанерными перегородками, а на пол бросили матрацы. Несмотря на спартанские условия, от клиентов отбоя не было. Чтобы избегать неприятного общения с полицейскими, другая женщина, Жанна, придумала схему. Рядом с домом прогуливались несколько женщин и предлагали весело провести время. Если на горизонте появлялись полицейские, “рекламные агенты” громко кричали условное слово – “дверь!”, и подъезд наглухо запирался стальной дверью. Около 20 часов оперативники снабдили двух парней помеченными купюрами и отправили в дом №60. Переждав несколько минут, вместе с бойцами спецподразделения “Арлан” ДВД ворвались в подъезд. В квартирах было 17 девушек, 7 из них приехали из Узбекистана, две – из Киргизии, одна из них – несовершеннолетняя. У остальных – казахстанское гражданство. Все девушки просили, чтобы их не увозили, так как сутенерши задолжали им месячную “зарплату” – каждой по 60 тысяч тенге.

Цена продажной любви – 63 тысячи долларов в месяц

За один час интим-услуг клиент дома №60 должен был выложить 5 тысяч тенге. По словам Жанны, за сутки каждая девушка обслуживала минимум пять клиентов. Простой расчет показывает, что за 24 рабочих дня владелица квартир за вычетом “заработной платы” путан получала 9 миллионов 180 тысяч тенге, или около 63 тысяч долларов! Неудивительно, что она скупала квартиры целыми подъездами!

В отношении Жанны, вероятно, будет возбуждено уголовное дело. А вот разыскать владелицу квартир Алию будет непросто: она скрывается от полиции.

 Впрочем, найти ночных “бабочек” можно не только на проспекте Сейфуллина. По данным полиции, на официальном учете в Алматы числятся более 1,5 тысячи ночных “бабочек”, около полутора сотен сутенеров и более десятка организаторов притонов. Иногда жриц любви берет под крыло администрация крупных отелей. Так, в конце прошлого года в гостинице “Поле чудес” задержали 19 жриц любви. В отношении трех организаторов незаконного бизнеса были возбуждены уголовные дела.

Однако большинство алматинцев сомневаются в успехе репрессивных мер. Распуганные полицейскими путаны и сутенеры на время разбегаются, а потом снова принимаются за “работу”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи