Опубликовано: 2200

Кино на равных

С 10 по 16 марта в Алматы пройдет уникальное массовое мероприятие – Неделя кино на равных. В эти дни люди с ограниченными возможностями смогут посещать кинотеатры города совершенно бесплатно.

Кто из нас не любит смотреть кино?! Среди развлечений большого города кино является одним из популярнейших видов досуга. Но часто ли в кинозалах можно увидеть людей с ограниченными возможностями? Порой они не могут преодолеть психологический барьер, но зачастую отстроенные на современный лад кинотеатры не предусмотрены для их посещений. Организаторы Недели надеются приобщить к походам в кино людей с ограниченными возможностями, а также привлечь широкое общественное внимание к проблемам проведения свободного времени этой категории граждан. По этой причине устроители не меняли репертуар кинотеатров на время проведения проекта – люди с инвалидностью смогут и должны ходить на те же сеансы, что и все… Организаторы проекта провели инспекцию кинотеатров Алматы и пришли к выводу, что лишь в нескольких из них в городе с населением свыше полутора миллионов жителей есть указание о наличии мест для инвалидов.

В проекте принимают участие все крупные киносети южной столицы, и каждый сможет выбрать тот кинотеатр, который ближе к его дому. Неделю откроет показ картины Дэнни Бойла “Миллионер из трущоб”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи