Опубликовано: 3600

Российских циркачей оштрафовали в ЗКО

Российских циркачей оштрафовали в ЗКО

Гастролирующих по Западно-Казахстанской области артистов из РФ привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В гастрольной программе передвижного российского цирка шапито "Миллениум" Приуралье занимает видное месте. Циркачи из соседней страны приезжают сюда каждый год. За неимением собственного цирка публика их встречает восторженно, поэтому россияне целыми месяцами зазывают уральцев под свой купол. Главные города гастролей – Уральск и Аксай.

Вот и на сей раз, отработав больше месяца в Уральске, россияне двинулись в Аксай. Но не успели они развернуть купол шапито, как к ним нагрянула миграционная полиция. При проверке документов выяснилось, что семеро работников цирка, среди которых был и несовершеннолетний артист, не продлили сроки регистрации. По закону они могли в течение месяца находиться в нашей стране без регистрации. После этого срока необходимо было пройти все подобающие процедуры или же покинуть Казахстан. Ни того, ни другого сделано не было.

Специализированный административный суд Бурлинского района признал россиян виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 517 ч.4 КоАП РК и назначил административное взыскание в виде штрафа в размере 15 МРП (29 730тенге) каждому.

 Выдворять гастролеров за пределы страны не стали. Поэтому после уплаты штрафа они могут продолжить представления. Интересно, билеты в связи с непредвиденными расходами подорожают?

Уральск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи