Опубликовано: 1900

Конституция Казахстана: от А до Я

Конституция Казахстана: от А до Я

Знаете ли вы Конституцию так, как знают ее победители конкурса от Фонда Первого Президента – Лидера нации? В преддверии 20-летия Основного закона страны фонд наградил казахстанцев, продемонстрировавших ее знание на волнах “Казак радиосы” и “Радио Астана”. Вместе с ними в “Назарбаев центр” пригласили и ровесников Конституции.

Как рассказал перед торжественной церемонией PR-менеджер Фонда Первого Президента Тимур АСЫЛХАНОВ, интерес к викторине на знание основ Конституции проявили жители из всех уголков страны, представители самых разных возрастов и профессий. В итоге победителями стали 28 участников. Всех их пригласили для вручения благодарственных писем и подарков в “Назарбаев центр” в Астану.

Впрочем, не только взрослые казахстанцы знают Конституцию. Как выяснилось в ходе продемонстрированного видеоопроса юных жителей страны, им известно о главном документе государства не меньше взрослых. И для них Конституция – это не только “главная книга”, но и пособие, как нужно вести себя детям и родителям.

Вместе с призерами конкурса в центральном атриуме “Назарбаев центра” собрались и ровесники Конституции, для которых приближающаяся дата волнительна вдвойне. В Астане, к примеру, проживают 10 молодых людей, празднующих 30 августа свой день рождения.

Для гостей организовали экскурсию по “Назарбаев центру”, продемонстрировали музей и библиотеку Первого Президента. Завершилась праздничная программа высадкой деревьев в Парке Первого Президента.

Напомним, Фонд Первого Президента является некоммерческой организацией и регулярно проводит мероприятия по научно-образовательной, культурной и благотворительной тематике. Также фонд успешно реализует грантовую и стипендиальную программу для поддержки талантливой молодежи.

Марина ВЕТРОВА

Астана
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи