Опубликовано: 1800

Дело о 79 миллионах. А был ли мальчик?

Дело о 79 миллионах. А был ли мальчик?

Весьма неожиданно закончился судебный процесс в Таразе, где на скамье подсудимых были высокопоставленные сотрудники ДВД области и предприниматели.

Таразский городской суд № 2 постановил прекратить уголовное преследование в отношении трех фигурантов дела – начальника управления административной полиции и двух предпринимателей. Следствие, проведенное местной антикоррупционной службой, обвиняло их в хищении и растрате 79 миллионов из 200 миллионов тенге, предназначенных для закупа и монтажа видеокамер наружного наблюдения для города.

– В судебных прениях прокурор отказался от обвинения, предъявленного предпринимателям и сотруднику ДВД, – сообщили "КАРАВАНУ" в пресс-службе областного суда. – А действия еще одного подсудимого – руководителя отдела управления финобеспечения ДВД – просил переквалифицировать на "превышение должностных полномочий". Дело в отношении него будет рассмотрено отдельным производством.

Представитель потерпевшей стороны (управление финансов акимата Жамбылской области) согласился с гособвинителем в вопросе прекращении уголовного дела в отношении трех лиц.

Стало известно, что начальник административной полиции восстановлен в должности.

Остается неясной судьба 79 миллионов тенге. Получается, их никто не похищал?

Тараз

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи