Опубликовано: 1500

Дорога в школу. С мультфильмами и аттракционами

Дорога в школу. С мультфильмами и аттракционами

Акимат Ауэзовского района города Алматы, где в этом году едва ли не самое большое число первоклашек, в рамках республиканской кампании “Дорога в школу” совместно с неравнодушными бизнесменами снабдил 170 детей школьными рюкзаками и канцелярскими наборами.

– В районе у нас проживает около 2 000 детей из малообеспеченных, многодетных семей. Эти семьи у нас на контроле, мы всячески их поддерживаем, – сказал заместитель акима Ауэзовского района Сайран САЙФЕДЕНОВ. – В этом году в нашем районе рекордное количество первоклассников – 5 000, для примера: оканчивают школу 1 800 человек.

Кроме вручения школьных принадлежностей будущих первоклашек своими номерами порадовали артисты Казахского цирка, показали мультфильм на большом экране и дали бесплатные билеты в парк аттракционов. Ведь это последние дни беззаботной жизни перед долгой дорогой обучения длиною в 11 лет.

– На сегодня, чтобы собрать одного ребенка к школе, требуется большая сумма, порядка 50–60 тысяч тенге вместе со школьной формой. А у меня дочки-двойняшки, обе идут в этом году в первый класс. Поэтому нам повезло, подарки отличные, – отметила одна из мам первоклашек Гульзада АЛИЕВА.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи