Опубликовано: 1600

Шпаги звон, как звон медалей! Золотых

Казахстанские шпажисты завоевали первое место в командном турнире чемпионата Азии по фехтованию в Сингапуре.

В первой встрече казахстанцы не имели проблем с командой Монголии, победив за явным преимуществом – 45:25. А затем столкнулись с ожесточенным сопротивлением шпажистов из Киргизии. Их удалось одолеть с минимальной разницей в счете – 45:44.

В полуфинале наши парни сумели выиграть у своего самого, пожалуй, неудобного азиатского соперника – сборной Кореи. По данным международной федерации фехтования, в последние десять лет эти команды встречались 5 раз, и корейцы всегда оказывались сильнее. На этот раз казахстанцы смогли добиться победы – 45:37. А в финале одолели китайцев – 45:43.

Для наших фехтовальщиков (в состав сборной шпажистов входили Эльмир Алимжанов, Иван Дерябин, Дмитрий Алексанин и Руслан Курбанов) эта награда – не единственная на чемпионате Азии. Ранее Алимжанов стал бронзовым призером в личном турнире шпажистов.