Опубликовано: 8700

Почему Головкин не дождется боя с Котто

Почему Головкин не дождется боя с Котто

7 июня в США пуэрториканец Мигель Котто отстоял титул чемпиона Всемирного боксерского совета, нокаутировав австралийца Даниэля Гила в четвертом раунде. Теперь он обязан провести бой с обладателем временного пояса WBC казахстанцем Геннадием Головкиным. Но “КАРАВАН” уверен, что этот поединок не состоится.Не в трусости дело

Знаете, какое главное достижение Геннадия в Казахстане? Он превратил бокс из объекта олимпийских поклонений в большую страсть. То, с каким упоением в своих блогах прелестные дамы обсуждают его умение защищаться, выставляя предплечье, и прочие тактико-технические нюансы, просто приводит в восторг. И самое интересное – отношение к Головкину и его соперникам имеет единую трактовку.

Все мы знаем, что Кертис Стивенс – хам, желающий пиара. Мы отдаем должное британцу Мюррэю, который вел себя достойно во время и после боя. Нам кажется, что небеса наконец-то присмотрелись к попыткам Феликса Штурма избежать любой ценой поединка с Геной и покарали его в другом весе. Еще мы убеждены, что Мигель Котто – трус. “А что он с Головкиным драться не хочет? Он же чемпион!” – вежливо интересуется очередной боксер по переписке.

В минувшие выходные стала окончательно понятна разница между Котто и Головкиным. Она не в габаритах и не в боевых навыках, и даже не в том, что Гена размазал соперника за два с небольшим раунда, а Мигелюшка – за три. Разница совсем в другом. Максимальный гонорар Головкина в карьере – 1,5 миллиона долларов за поединок с Монро. Котто за бой с соперником, который еще совсем недавно тяжко вставал с пола после ударов GGG и который не известен американской публике, заработал 17 миллионов! Каждый бой Геннадия в этом году посмотрело на популярном канале HBO меньше полутора миллионов человек. Аудитория же, наблюдавшая за избиением Гила пуэрториканцем, – почти 1,7 миллиона телезрителей. Конечно, все вышесказанное не преследует цели как-то принизить Головкина и его достижения. Оно лишь иллюстрирует, на каком уровне находится Котто.

Мигелюшка считать умеет

“Котто – трус” – с этой фразой многие казахстанские поклонники Гены если не начали просыпаться, то обязательно будут просыпаться. Хотя сам Головкин лучше других понимает, что человек, проведший столько запоминающихся боев с Мэйвезером, Мозли, Маргарито, Пакьяо, не может кого-то бояться. Он – бизнесмен, прекрасно оценивающий риски своего предприятия. 17 миллионов за бой с Гилом, которого избил Головкин и который согласился на все условия, включая изнурительную сгонку до 71,2 кг, и такие же деньги за поединок с Геннадием – это совсем разные вещи.

Команда Головкина в этой связи делает все правильно. Постоянно подначивает Котто и вызывает его на бой. Но Мигель скорее расстанется с поясом (для него это невеликая потеря), чем будет биться с GGG. Поэтому представители Геннадия так хотели подписать контракт с Карлом Фрочем – им-то понятно, что бой с Котто никогда не состоится.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи