Опубликовано: 820

Проблемы у авиадиспетчеров Брюсселя уже обошлись в 2,5 млн евро

Проблемы у авиадиспетчеров Брюсселя уже обошлись в 2,5 млн евро

Накануне вылет более 140 рейсов был аннулирован в аэропорту Брюсселя из-за проблем с электроснабжением в диспетчерской службе Belgocontrol. Технические проблемы с обеспечением работы службы негативно сказались на планах 11 тысяч пассажиров. Технический сбой в работе диспетчерской службы Belgocontrol, по предварительной оценке, обошелся авиакомпаниям-операторам международного аэропорта Брюсселя в 2,5 миллиона евро,

сообщил в пятницу представитель ассоциации воздушных перевозчиков.


Он не исключил, что указанная сумма в ближайшие дни может увеличиться.


Администрация международного аэропорта Брюсселя накануне оповестила пассажиров о возможных задержках с вылетом рейсов на один-два часа по причине того, что работа Belgocontrol пока восстановлена на 75%.


В среду в результате возникших проблем с электроснабжением диспетчерского пункта его работниками в качестве меры безопасности был аннулирован вылет 144 рейсов, прилет 31 авиалайнера был перенаправлен в другие аэропорты. У главного национального перевозчика — Brussels Airlines — технические проблемы с обеспечением работы службы негативно сказались на планах 11 тысяч пассажиров. Около 500 из них были вынуждены провести ночь в аэропорту в ожидании вылета.


Аэропорт Брюсселя возобновил работу в среду днем после временного закрытия воздушного пространства Бельгии в связи с инцидентом. Администрация аэровокзала не исключила, что восстановление графика полетов займет несколько дней, и посоветовала пассажирам обращаться в авиакомпании за информацией.

http://ria.ru/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи