Опубликовано: 970

Площадка чемпиона – Кызылорде на радость

Площадка чемпиона – Кызылорде на радость

24 мая в Кызылорде состоялось открытие после реконструкции спортивной площадки имени знаменитого земляка, двукратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Ильи ИЛЬИНА.

Построенная несколько лет назад на средства Ильина площадка обветшала, оборудование износилось. В 2014 году в рамках социальной ответственности бизнеса на реконструкцию выделили 30 миллионов тенге предпринимательских денег. Здесь расположились площадки для игры в мини-футбол, стритбол, есть место для тренажеров и качели-горки для самых маленьких. Территория спортивного сквера огорожена, установлены урны, скамейки, проведено освещение. В честь открытия площадки был организован турнир по мини-футболу.

Аким области Крымбек КУШЕРБАЕВ напомнил о других достижениях акимата:

– Таких спортивных объектов должно быть как можно больше. В этом году в Кызылорде будут сданы центр бокса и ипподром, в селе Наги Ильясова Сырдарьинского района – стадион и спорткомплекс, а в Казалинском и Жанакорганском районах – физкультурно-оздоровительные комплексы. В Кызылорде будут построены спорткомплекс имени Ильина и закрытый футбольный манеж на 3 тысячи мест.

В свою очередь Илья Ильин поблагодарил всех и пожелал кызылординцам вести здоровый образ жизни и не болеть. А Кушербаев лично вручил чемпиону удостоверение заслуженного тренера Казахстана.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи