Опубликовано: 930

“Кайрат” снял напряжение

20 мая определился квартет полуфиналистов футбольного Кубка Казахстана, в него вошли призеры прошлогоднего чемпионата – “Астана”, “Актобе” и “Кайрат”, а также примкнувший к ним “Тобол”.

“Кайрат” после серии безликих матчей добился убедительной победы. Комфортное преимущество подопечные Владимира Вайсса получили уже к 13-й минуте. Гораздо труднее дался путь в полуфинал “Астане”. Чемпион только в дополнительное время одолел кызылординский “Кайсар”. Результативным выдался матч в Кокшетау, где соперники забили пять мячей на двоих. При этом гости отличились на один раз больше. Будничным получился выход в полуфинал у “Тобола”. В Затобольске он взял верх над “Жетысу”, забив талдыкорганцам по голу в начале и в конце таймов.

Кубок Казахстана. 1/4 финала. 20 мая.

“Кайрат” (Алматы) – “Тараз” – 4:1. Голы: Гоу, 6, 58, Исламхан, 13, Кукеев, 87 – Мухутдинов, 62, с пенальти. “Окжетпес” (Кокшетау) – “Актобе” – 2:3. Голы: Роткович, 25, с пенальти, Азовский, 90 – Пиззелли, 20, Жулпа, 41, Данило, 45+1. “Кайсар” (Кызылорда) – “Астана” – 1:2. Голы: Юнузович, 45 – Твумаси, 69, 110. “Тобол” (Костанай) – “Жетысу” (Талдыкорган) – 2:0. Голы: Шимкович, 6, Дели, 83.

Полуфинальные пары: "Тобол"–"Кайрат", "Актобе"–"Астана".