Опубликовано: 1700

Природа посылает сигналы

Природа посылает сигналы

Владельцам придомовых усадеб и дачных участков врач традиционной медицины из Алматы заведующая кафедрой натуропатической медицины КазМУНО Назигуль КОНЫРТАЕВА советует внимательнее приглядеться к растениям, которые вырастают на их земле. Ведь они помогают им избавиться от многих недугов!

– Обычно люди не обращают внимания на травы, которые вдруг ни с того ни с сего начинают вырастать там, где их не было и быть не могло. Люди думают, что это сорняки, и выкидывают их. Но есть такое поверье, что этот естественный процесс послан нам природой. Потому что человек и растения, оказывается, взаимосвязаны. Какие у человека появляются недуги, такие травы, излечивающие эти недуги, и начинают расти вокруг него.

Если, например, в этом году у него болело в основном сердце, то рядом появляются лекарственные травы, излечивающие сердечные болезни. Если на огороде крапива, значит, у него больные суставы. Если подорожник, значит, в организме идет воспалительный процесс или кровотечение. Если появился лопух – барахлит желудочно-кишечный тракт. Чистотел, который относится к ядовитым растениям, значит, у него появились бородавки или какие-то вирусы.

Поэтому посмотрите, какие травы окружают вас в вашем огороде или на даче. И по ним, оказывается, грамотный травник может даже определить, какими болезнями болеет хозяин, у которого они растут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи